参加型声優応援シミュレーション『アニ☆ゆめproject』

インフォ&ニュース

アニ☆ゆめproject×生テレ 特別企画開催中!!(Bブロックスケジュール発表)

『アニ☆ゆめproject』と『生テレ』のコラボ企画が開催中です!

4/8にSpace emo池袋で行われますライブイベント「アニ☆ゆめスペシャル 楽園のなくしもの」。

このイベントに出演するアニ☆ゆめprojectが、今回特別企画を開催しています!!

今回の企画で優勝したメンバーには、なんと次の新曲でセンターに任命!

また、視聴者の皆さんにも応援者ランキング1位になりますと、このライブイベントの整理番号1番チケットをプレゼント!

 

このイベント、そしてアニ☆ゆめprojectの未来を作るのは、あなたです!!

 

(生放送ザテレビジョン…https://namatv.jp/)

(4/8ライブイベント「アニ☆ゆめスペシャル 楽園のなくしもの」チケットサイト…http://space-emo.com/ticket/)

 

【生テレ特別企画概要】

アニ☆ゆめメンバーが「生テレ」にて個人生配信を行います。

メンバーを2ブロックに分けて予選を行い、その後決勝戦にて優勝者を決定致します。

優勝したメンバーは4/8のイベントで表彰のうえ、次の新曲でセンターに任命されます!

 

予選ブロック(A・B)、決勝ステージの開催期間中、各配信者が実施する「個人放送」で視聴者の方から獲得したドリームポイント数を競います。予選各ブロックでランキング上位4名がその後の決勝ステージに進みます。

※予選で獲得したドリームポイントは、決勝ステージには引き継ぎません。

※ドリームポイント(DP)は、

・1キモチポイントあたり10 DP(例:10キモチポイント=100DP)

・1無料アイテムあたり10 DP(例:10無料アイテム=100DP)

・視聴者数×100 DP(同じ方が入退室を繰り返してもカウントされません。例:100人=10,000DP)

・コメントユーザー数×100 DP(同じ方が2回以上コメントしてもカウントされません。例:100人=10,000DP)

 

【予選ブロック】

<Aブロック(2/16~2/22)>

村井理沙子、蝦名彩香、小倉弥優、小田久美子、鍛代ふみか、長谷川茉優、水谷麻鈴

 

<Bブロック(2/23~3/1)>

小松真奈、山田奈都美、磯部恵子、井上由貴、菅原めぐみ、新田可南、福田芽衣、八木侑紀、山本尚未

 

 

【決勝】

各ブロック上位4名の合計8名によって行われる。

開催期間は、3/5~3/14。

 

【予選配信スケジュール】

<Bブロック>

2月23日(金)18:00~18:30 新田可南

     18:30~19:00 新田可南

     19:30~20:00 八木侑紀

     20:00~20:30 小松真奈

     20:30~21:00 小松真奈

  2月24日(土)12:30~13:00 新田可南

     13:00~13:30 新田可南

     13:30~14:00 小松真奈

     14:00~14:30 山田奈都美

     14:30~15:00 山田奈都美

     15:00~15:30 菅原めぐみ

     15:30~16:00 菅原めぐみ

     16:30~17:00 磯部恵子

     17:00~17:30 磯部恵子

     17:30~18:00 磯部恵子

     18:00~18:30 福田芽衣

     18:30~19:00 福田芽衣

     19:00~19:30 八木侑紀

     19:30~20:00 八木侑紀

 2月26日(月)18:00~18:30 山田奈都美

     18:30~19:00 菅原めぐみ

     19:00~19:30 菅原めぐみ

     19:30~20:00 八木侑紀

     20:00~20:30 八木侑紀

2月27日(火)18:00~18:30 福田芽衣

     18:30~19:00 福田芽衣

     19:00~19:30 井上由貴

     19:30~20:00 井上由貴

     20:00~20:30 小松真奈

     20:30~21:00 小松真奈

  2月28日(水)18:00~18:30 磯部恵子

     18:30~19:00 磯部恵子

     19:00~19:30 小松真奈

     19:30~20:00 八木侑紀

     20:00~20:30 山田奈都美

     20:30~21:00 山田奈都美

  3月1日(木)18:00~18:30 菅原めぐみ

     18:30~19:00 菅原めぐみ

     19:00~19:30 井上由貴

     19:30~20:00 井上由貴

     20:00~20:30 新田可南

     20:30~21:00 山田奈都美

 

※多少時間がずれる可能性もあります。

※追加で配信する場合は、随時お知らせ致します。

 

Bブロック配信スケジュール表はコチラの表も参照ください。⇒生テレ予選Bブロックスケジュール


インフォ&ニュース一覧に戻る